Новости и события » Общество » Что будет происходить с парком «Изумрудный» в Барнауле этим летом

Что будет происходить с парком «Изумрудный» в Барнауле этим летом

Что будет происходить с парком «Изумрудный» в Барнауле этим летом

Управляющий парком "Изумрудный" депутат АКЗС Владислав Вакаев рассказал о планах по обустройству парка на ближайшее время.

По словам депутата, подряд на реконструкцию парка получила СК "Город", работы стартуют 15 июня и должны будут завершиться к ноябрю. В связи с этим, примерно на месяц главный вход будет закрыт, останется вход с пр-та Комсомольского. Мероприятия в период работ будут проводиться в районе амфитеатра и площади за прудом. Также будет доступна для использования велодорожка. Бассейн за планетарием уже демонтирован, здесь будет обустроена большая поляна под названием "зеленый пляж". На поляне сформируют несколько искусственных неровностей и покроют их газоном.

"Здесь можно будет отдыхать, проводить пикники, заниматься йогой, играть в игры типа бадминтона, фрисби и другие игры. Возможно, здесь же будет расположена и площадка для пляжного волейбола. В общем, мы хотим реализовать на этой поляне формат классического паркового отдыха "на траве". Уверен, горожанам это понравится", - пояснил Владислав Вакаев.

Основная зона активностей переместится в фасадную часть парка - между проспектом Комсомольским и линией ЛЭП. Здесь будут два детских городка, мини-амфитеатр и центральная аллея, которую уже в этом году реконструируют и оборудуют электрифицированной беседкой-сценой. Часть парка, расположенная на бывшем кладбище, станет ландшафтно-мемориальной зоной для тихого отдыха.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх