Новости и события » Общество » Житель Медвежьегорска потерял свыше 200 тысяч рублей при покупке грузовика

Житель Медвежьегорска потерял свыше 200 тысяч рублей при покупке грузовика

Житель Медвежьегорска поверил мошеннику и лишился крупной суммы. Мужчина внес предоплату за грузовик, после чего продавец пропал. Подробности сообщили в МВД.

В полицию обратился 52-летний житель Медвежьегорска. Он рассказал, что хотел купить подержанный грузовик, чтобы потом на нем работать. На одном из сайтов объявлений мужчина нашел подходящий вариант.

Он связался с продавцом, чтобы уточнить условия сделки. Покупателю рассказали о технических характеристиках транспортного средства и озвучили цену - 315 тысяч рублей. Грузовик находился в другом регионе, но продавец заверил - в случае покупки он сам пригонит машину в Карелию. Житель Медвежьегорска согласился.

По просьбе собеседника он перевел на озвученный ему счет аванс 25 тысяч рублей в качестве аванса. Потом продавец потребовал еще 50 тысяч рублей - якобы деньги были нужны, чтобы заправить автомобиль дизельным топливом для транспортировки в республику.

Покупатель снова перевел деньги. Мужчине звонили под различными предлогами еще две недели и просили сделать очередной перевод. Мошенник выманил еще 140 тысяч рублей. а после пропал.

Сейчас проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх