Новости и события » Происшествия » Кемеровский чиновник пойдет под суд за вымогательство денег у льготников

Кемеровский чиновник пойдет под суд за вымогательство денег у льготников

Кемеровский чиновник пойдет под суд за вымогательство денег у льготников

Бывшего сотрудника комитета управления муниципальным имуществом Кемеровского муниципального района обвиняют в получении трех взяток на общую сумму в 2,7 миллиона рублей. По данным ФСБ, он вымогал деньги у льготных категорий граждан.

К чиновнику обращались льготники, желающие получить в аренду земельные участки. За время следствия удалось задокументировать три факта получения взяток на сумму 900 тысяч рублей за выделение трех земельных участков в Кемеровском муниципальном округе.

- В ходе следственных действий проведены обыски на рабочем месте чиновника, дома, изъяты документы, имеющие значение при расследовании уголовного дела, - передает УФСБ России по Кузбассу.

Мужчину обвиняют в совершении трех преступлений, предусмотренных п. &34;в&34; ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки должностным лицом в крупном размере". Он сотрудничал со следствием и полностью признал вину. Для имущественных взысканий с обвиняемого был наложен арест на два его личных авто.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх