Новости и события » Общество » Суд приостановил работу трех кузбасских предприятий за нарушения коронавирусных правил

Суд приостановил работу трех кузбасских предприятий за нарушения коронавирусных правил

Суд приостановил работу трех кузбасских предприятий за нарушения коронавирусных правил

Три организации попали под суд за нарушения коронавирусных правил. В Роспотребнадзоре по Кемеровской области сообщили результаты недельной проверки предприятий региона.

Специалисты Роспотребнадзора по Кузбассу проверили за неделю с 31 мая по 6 июня 16 объектов в регионе, в числе которых оказались организации общественного питания, детсады и школы, общественный транспорт, промышленные объекты и прочие предприятия, на которые поступали сигналы от местных жителей о несоблюдении коронавирусных правил.

Сотрудники надзорного органа выявили в них нарушения, связанные с несоблюдением мер профилактики COVID-19. В частности, было отмечено отсутствие журналов выдачи медицинских масок, снабжения работников средствами индивидуальной защиты в достаточном количестве, а также дозаторов с антисептиком для обработки рук посетителей. Специалисты заметили в некоторых организациях несоблюдение социальной дистанции, а также тот факт, что у сотрудников не измерялась температура.

За указанную неделю вынесено шесть постановлений о привлечении к административной ответственности по факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Суды назначили наказания в виде приостановления деятельности в отношении трех предприятий и административного штрафа на сумму 75 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх