Новости и события » Общество » "Т Плюс": на улице в Заводском районе похищены семь люков тепловых камер

"Т Плюс": на улице в Заводском районе похищены семь люков тепловых камер

"Т Плюс": на улице в Заводском районе похищены семь люков тепловых камер

В Заводском районе специалисты Саратовского филиала ПАО "Т Плюс" зафиксировали кражу люков на тепловой камере на Васильковской.

Только за последнее время на этой улице было похищено семь люков.

Отсутствие крышек на тепловых камерах создает серьезную угрозу для безопасности жителей города, в первую очередь, детей. Так, последний случай кражи произошел около школы.

По всем фактам краж филиалом компании поданы заявления в правоохранительные органы. На данный момент возбуждено пять уголовных дел, еще по четырем эпизодам материалы находятся на стадии доследственной проверки.

По действующему законодательству ответственность за данное преступление предусмотрена статьей 158 УК РФ (кража), сроком лишения свободы по ней - до пяти лет.

"Подобные противоправные действия представляют серьезную угрозу для горожан, особенно детей и пожилых людей. Мы призываем всех жителей города проявлять бдительность и оперативно сообщать о ставших им известными случаях краж на "горячую линию" филиала "Саратовский" и в правоохранительные органы. Это поможет предотвратить трагедию и не допустить сбоев в работе теплосетевого оборудования", - подчеркнул директор филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс" Александр Шудегов.

Направить подобную информацию можно в Саратове через интернет-приемную teplo.energy или по телефону (8452) 32-00-22.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх