Новости и события » Общество » В Серышевском районе обнаружили бешенство у домашней собаки

В Серышевском районе обнаружили бешенство у домашней собаки

В Серышевском районе обнаружили бешенство у домашней собаки

В Серышевском районе у домашней собаки обнаружили бешенство. Хозяин четвероногого заметил странное поведение своего питомца и обратился к ветеринару. Специалист отметил признаки заболевания и отправил материал для исследования. Вскоре диагноз подтвердился, сообщает пресс-служба амурского управления ветеринарии.

Предполагается, что пес мог заразиться от диких зверей во время самовыгула.

- По предварительным результатам эпидемиологического расследования, собака заразилась бешенством при контакте с диким хищником. К сожалению, несмотря на запреты, данное животное находилось на самовыгуле. Собака бегала как по территории самого поселка, так и за его пределы, где и встретилась с инфицированным животным. В большинстве случаев бешенство в Приамурье переносят лисы, енотовидные собаки и волки, - рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

Теперь в Серышеве действует 60-дневный карантин. В течение этого срока специалисты проведут все необходимые мероприятия. В поселке уже стартовал клинический осмотр поголовья и внеплановая вакцинация от бешенства. Кроме того, сотрудники амурского управления ветеринарии устроили обход по дворам местных жителей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх