Новости и события » Культура » Власти: формат фестиваля «Калининград Сити Джаз» обсуждается

Власти: формат фестиваля «Калининград Сити Джаз» обсуждается

Власти: формат фестиваля «Калининград Сити Джаз» обсуждается

Власти обсуждают формат проведения музыкального фестиваля «Калининград Сити Джаз». Об этом рассказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак во время прямого эфира на странице правительства «Вконтакте» 8 июня.

«[Этим летом] нас ждет все-таки много мероприятий, несмотря на те ограничения, которые существуют. Я напомню, что у нас массовые мероприятия по-прежнему запрещены», - отметил министр. По его словам, сейчас организаторы «Калининград Сити Джаза» готовят регламент фестиваля, который должен пройти на острове Канта с 30 июля по 1 августа.

Напомним, в прошлом году музыкальный фестиваль «Калининград Сити Джаз» в Калининграде отменили из-за коронавирусных ограничений. «С большим сожалением сообщаю такие новости о фестивале, тем более, оргкомитет до последнего делал все возможное для его проведения, - заявил президент фестиваля Владимир Кацман. - Но взвесив все за и против, вместе со всей командой мы приняли решение перенести юбилейный фестиваль в том виде, каким мы его задумали, на следующий год. В первую очередь для того, чтобы „Калининград Сити Джаз" остался ярким праздником, безопасным для здоровья, и мы все имели возможность услышать и увидеть музыкантов из Европы, Америки и России».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх