Новости и события » Культура » Сегодня стартует продажа билетов на музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony»

Сегодня стартует продажа билетов на музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony»

Сегодня стартует продажа билетов на музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony»

Начинается продажа билетов на фестиваль Ruskeala Symphony.

Международный музыкальный фестиваль, который пользуется большой популярность среди гостей и жителей Карелии, снова будет проходить в течение двух дней 13 и 14 августа, рассказали в правительстве. В этом году фестиваль празднует свой юбилей - 5 лет.

В прошлом году программу фестиваля с учетом эпидемиологической ситуации сократили до одного дня, тем не менее, Ruskeala Symphony посетили около 6 000 человек, а продажи билетов были остановлены за три дня до начала события.

В 2021 году фестиваль должен пройти в привычном формате. Каждый год организаторы фестиваля готовят сюрпризы для любителей самой разной музыки: от шедевров симфонической и оперной классики до джаза, рока и этномузыки; и все это в исполнении выдающихся музыкантов.

Вице-премьер Правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник раскрыла некоторые секреты Ruskeala Symphony-2021.

Так, 13 августа в рамках фестиваля пройдет только одна, но очень интересная программа - концерт киномузыки. Прозвучат саундреки к шедеврам мирового и отечественного кино, в том числе музыка, написанная для кинофильмов, которые снимались в Карелии. К примеру, кинофильм «А зори здесь тихие», ряд эпизодов которого снимались неподалеку от Горного парка Рускеала.

Конечно, в концерте с киномузыкой должны принимать участие поющие актеры. На концерт «Ночь кино с симфоническим оркестром» мы ждем в роли ведущих и исполнителей песен из кинофильмов известных актеров Екатерину Гусеву и Владислава Косарева, - сообщила Лариса Подсадник.

Особую атмосферу фестивалю придают концерты из серии «Музыка на воде». В этом году шотландские мелодии на воде сыграет Оркестр Волынок, а после покажет свое рок-шоу на основной сцене.

Откроет серию концертов на основной сцене ансамбль ударных инструментов Renaissance Percussion из Мариинского театра. Почетный гость фестиваля - Народный артист России, один их самых известных джазовых музыкантов нашей страны Даниил Крамер выступит с авторской программой.

Отдельно стоит сказать о закрытии фестиваля: по случаю 5-летнего юбилея традиционный оперный концерт со звездами Мариинского театра будет продолжен отделением, где прозвучит музыка для фортепиано с оркестром. В прекрасных декорациях Мраморного каньона прозвучит самый знаменитый фортепианный концерт - Концерт №1 Петра Ильича Чайковского. Так как Ruskeala Symphony - это фестиваль, на который люди приезжают семьями, для детей будет работать детская интерактивная площадка, которую организует петрозаводский Театр кукол. Уже на перроне приезжающих будут встречать музыкальные программы, а в Горном парке подготовлены развлечения для всей семьи.

Билеты на фестиваль можно будет забронировать, начиная с 19:00 7 июня, в кассе Карельской государственной филармонии, на сайте филармонии или на официальном сайте фестиваля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх