Новости и события » Культура » Концерты и фестивали: кемеровские власти опубликовали график торжеств на День города

Концерты и фестивали: кемеровские власти опубликовали график торжеств на День города

Концерты и фестивали: кемеровские власти опубликовали график торжеств на День города

В предстоящую субботу в кузбасской столице запланирована богатая праздничная программа. Повеселиться жители и гости города смогут на площади Советов, в парке Жукова и других популярных зонах отдыха.

По случаю Дня России и Дня города в Кемерове 12 июня пройдут концерты, соревнования, фестивали, игры, ярмарки и прочее. Горадминистрация опубликовала подробный график.

Основное торжество пройдет на площади Советов. Там в 16:00 развернется выставка-ярмарка искусств "Кузбасс мастеровой", в 17:00 выступит детский оркестр "Симфониетта", в 18:00 начнется гала-концерт "Битва хоров", в 20:00 - концерт кавер-группы "Коктейль Молотова", в 21:00 - концерт местных солистов, а в 22:00 выступит главная звезда праздника - солист группы Burito Игорь Бурнышев.

В парке Жукова все начнется в 12:00 с соревнований по стритболу, в 15:00 пройдет соревнование по настольным играм, в 16:00 откроются хендмейд-ярмарка и фотозоны "Праздничное фото", в 17:00 - открытый пленэр для горожан, мульткинотеатр, детские аттракционы, спортивные площадки, релакс-зоны, начнутся фестивали "Танцевальный променад" и "Прекрасное далеко", пройдет выставка ретро-автомобилей. В 20:00 и 21:00 запланированы концерты местных артистов.

Также мероприятия пройдут на улице Весенней, у драмтеатра, у Музыкального театра Кузбасса и в линейном парке бульвара Строителей (фестиваль ростовых кукол, интерактивные площадки, литературная гостиная, концерты), а завершится праздник салютом в 23:00 на Университетском мосту. Подробнее ознакомиться с программой можно по ссылке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх