Новости и события » Происшествия » Фигурантам по делу частного дома для престарелых в Рубцовске предъявлено обвинение

Фигурантам по делу частного дома для престарелых в Рубцовске предъявлено обвинение

Фигурантам по делу частного дома для престарелых в Рубцовске предъявлено обвинение

В Рубцовске продолжается следствие по уголовному делу в отношении предпринимателей, содержавших частный дом для престарелых в Рубцовске.

Как рассказал начальник следственного отдела по Рубцовску краевого СУСК Евгений Должиков, 7 июня фигурантам предъявлено обвинение по пункту "а" части 2 ст. 238 Уголовного кодекса "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Два руководителя приюта заключены под стражу и будут там находиться до окончания следствия. Данная мера применена, чтобы исключить возможное воздействие обвиняемых на показания потерпевших и свидетелей, а также противодействие следствию.

Напомним, уголовное дело было возбуждено после выявления фактов ненадлежащего содержания постояльцев частного дома престарелых. Они жили в антисанитарных условиях, не получая достаточного количества пищи и одежды. 31 мая их переселили в государственное учреждение "Рубцовский специальный дом-интернат".

Подробности скандальной истории - в одном из ближайших номеров газеты "Алтайская правда".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх