Новости и события » Общество » Профсоюзы пожаловались Путину на "несправедливую" индексацию пенсий и отсутствие выплат

Профсоюзы пожаловались Путину на "несправедливую" индексацию пенсий и отсутствие выплат

Профсоюзы пожаловались Путину на "несправедливую" индексацию пенсий и отсутствие выплат

Президента России Владимира Путина призвали вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий и пенсионные законы, которые предлагаются, но не доходят до реализации. Соответствующую просьбу об этом направил председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Профсоюзы пожаловались Владимиру Путину на депутатов и правительство, так как они предлагают массу пенсионных инициатив, но не одобряют ни одну из них. В частности, членов союза беспокоят те, которые касаются выплат пенсий работающим пенсионерам.

- Необходимо вернуть недоплаченные суммы, восстановить индексацию и справедливое формирование пенсионных прав, исключив ограничение по баллам для работающих пенсионеров ФНПР просит Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию, - отметили ФНПР в письме, передает URA.RU.

По мнению Шмакова, необходимо "устранить допущенную несправедливость с индексацией" во всех пенсионных вопросах и ввести законопроект, помогающий работающим пенсионерам. Как предполагают авторы письма, решение этого вопроса смогло бы поспособствовать снижению уровня бедности в стране.

Напомним, что с января 2016 в России действует закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. С тех пор обсуждаются вопросы и инициативы о помощи данной категории россиян, однако меры не предпринимались. Как сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, в данное время власти ищут источники бюджетного финансирования индексации, пишет РИА "Новости".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх