Новости и события » Общество » Прокуратура будет судиться с мэрией Кемерова из-за школы с нарушениями

Прокуратура будет судиться с мэрией Кемерова из-за школы с нарушениями

Прокуратура будет судиться с мэрией Кемерова из-за школы с нарушениями

Прокурор Кузбасса проверил среднюю школу №18 Промышленновского района Кемерова, которая нуждается в капитальном ремонте.

На месте было проведено выездное совещание с участием прокурора Александра Блошкина, мэра Кемерова Ильи Середюка и руководителем школы. На встрече обсуждался вопрос обеспечения безопасности детей и сотрудников образовательного учреждения.

На совещании было отмечено разрушение наружных стен и цоколя здания, а также аварийное состояние мастерских. В связи с этим стало очевидно, что школа нуждается в капитальном ремонте.

Прокурор Кемерова требовал от мэра разобраться с ситуацией еще в апреле прошлого года, однако нарушения устранены так и не были. Из-за этого областная прокуратура решила обратиться в суд.

По итогам совещания глава Кемерова и директор школы получили от прокурора копии исков, согласно которым администрация города и руководство школы обязаны исследовать проблему, провести капитальный ремонт здания и снести мастерские, передает пресс-служба региональной прокуратуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх