Новости и события » Культура » Картины алтайских мастеров покажут на масштабной выставке в Москве

Картины алтайских мастеров покажут на масштабной выставке в Москве

Картины алтайских мастеров покажут на масштабной выставке в Москве

В среду, 11 декабря, народные мастера с Алтая представят свои работы на выставке-ярмарке художественных промыслов России "Ладья. Зимняя сказка-2019" в столичном "Экспоцентре".

В номинации "Зимняя сказка" представлено панно "Зимушка-зима" Светланы Милантьевой, а в номинации "К 75-летию Великой Победы" - работа Анжелики Кононенко "Блокада". Работы мастеров представит на выставке руководитель "Туриной горы", народный мастер Алтайского края Владимир Москвитин.

Предновогодняя выставка-ярмарка художественных промыслов пройдет с 11 по 15 декабря. В ней участвуют свыше 1600 мастеров и ремесленников из 65 регионов России. Они представят хохломскую и городецкую роспись по дереву, гжельский фарфор, ростовскую финифть, вологодское кружево, черневое серебро Великого Устюга и золотое шитье из Торжка. Организаторы ожидают, что ярмарку посетят более 90 тысяч москвичей и гостей столицы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх