Новости и события » Политика » Коротков не пришел в Совфед в день голосования по ограничению избирательных прав

Коротков не пришел в Совфед в день голосования по ограничению избирательных прав

Коротков не пришел в Совфед в день голосования по ограничению избирательных прав

Сенатор от Калининградской области Алексей Коротков на минувшей неделе не принимал участие в голосовании по вопросу принятия закона о временном ограничении пассивного избирательного права (то есть права быть избранным) для лиц, «причастных к деятельности общественного или религиозного объединения, признанных судом экстремистскими или террористическими организациями». Такие данные приводятся на сайте Совета Федерации. Однако он прислал письменное заявление с просьбой считать, что он поддержал все вопросы в повестке. Их был 81.

Также как Коротков поступил только один сенатор - не явился, но направил письменное согласие со всеми вопросами. Еще один сенатор выразил выборочное заочное согласие с рядом законопроектов.

Второй калининградский сенатор Олег Ткач на заседание Совета Федерации явился и проголосовал за ограничение пассивного избирательного права для ряда граждан.

Как видно из результатов голосований, Алексей Коротков довольно часто не приходит на голосования в Совет Федерации, но направляет письменное согласие со всеми инициативами в повестке заседания. Он направлял аналогичные письма к заседанию Совфеда 19 мая, 14 апреля, 31 марта, 3 марта, 10 февраля, 27 января, 16 декабря, 18 ноября, 3 ноября. То есть из 16 последних заседаний представитель Калининградской областной думы в Совфеде пропустил 10 с выражением письменной поддержки по всем вопросам повестки дня.

Коротков оперативно не ответил на вопросы «Нового Калининграда». Напомним, что ранее законопроект во всех трех чтениях поддержали депутаты Госдумы от Калининградской области Александр Ярошук и Александр Пятикоп.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх