Новости и события » Общество » Амурские велосипедисты поучаствовали в марафоне на 180 километров

Амурские велосипедисты поучаствовали в марафоне на 180 километров

Амурские велосипедисты поучаствовали в марафоне на 180 километров

Вчера, 6 июня, амурские велосипедисты проехали 180 километров. В марафоне участвовали как профессионалы, так и новички. Среди 14 спортсменов оказались и люди на специальном лежачем велосипеде, сообщает пресс-служба министерства ФКиС Приамурья.

Всю дистанцию нужно было преодолеть за восемь часов. Но это не означало беспрерывное кручение педалей - каждые 45 километров можно было остановиться, перекусить и набрать воды.

Наездники двухколесных «коней» двигались на велосипедах разного класса. Одной из интересных моделей стал лигерад, на котором можно ехать полулежа или лежа на спине.

- Обычно мы ездили по Новотроицкому шоссе до Натальино и обратно, но в этом году из-за многочисленных дорожных работ на данной трассе, решили изменить маршрут и поехали в сторону Белогорска. Она менее живописная, зато имеет широкую обочину (в отличие от Новотроицкого шоссе), что также только плюс к комфорту и безопасности велосипедиста. Даже ремонт моста через Зею для велосипедистов не стал помехой, а наоборот удалось показать автолюбителям, что можно не стоять в многочасовых пробках, а воспользоваться двухколесным транспортным средством, - рассказал президент федерации мультиспорта «Амурбайк» Станислав Кряжев.

Весь путь участников сопровождала специальная машина, чтобы при необходимости помочь в экстренных ситуациях и предупреждать автомобилистов о заезде. При этом спортсмены поделились положительным опытом взаимодействия с водителями. В этот раз они относились с большим уважением и даже сигналили в знак поддержки.

Напомним, изначально традиционный заезд должен был состояться 9 мая, но оказалось, что многие велосипедисты не успевают из-за соревнований по триатлону. Поэтому мероприятие перенесли на начало июня.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Амурские велосипедисты поучаствовали в марафоне на 180 километров


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх