Новости и события » Общество » Жириновский призвал страны ограничить количество детей в семьях

Жириновский призвал страны ограничить количество детей в семьях

Жириновский призвал страны ограничить количество детей в семьях

Политик Владимир Жириновский заявил, что человечеству надо стремиться к сокращению числа детей в семьях. По его мнению, не должно быть более одного ребенка.

Владимир Жириновский в официальном Telegram-канале призвал человечество к тому, чтобы в каждой семье было всего по одному ребенку. Тогда рост населения на планете остановится и все "будут хорошо жить на Земле".

В качестве примера политик привел Китай, власти которого разрешили гражданам иметь по три ребенка. По мнению Жириновского, Пекин думает лишь о технических вопросах: кто будет работать и кто заменит поколение, уходящее на пенсию.

- Но руководство и Китая, и других стран должно исходить, прежде всего, из интересов женщин, а не одной только экономики. А китайское руководство хочет превратить китайскую женщину в производителя "человекоединиц", - заявил политик.

При условии, что в семьях будет только по одному ребенку, на Земле останется лишь миллиард или 500 миллионов людей. Именно к этому, по мнению Жириновского, надо стремиться.

Если же власти стран с "огромным" населением продолжат политику стимулирования рождаемости, как заявил политик, то к середине 21 века на планете будет десять миллиардов человек.

- и что мы будем с ними делать? Где взять для всех воду, еду, жилье, сырье для производства товаров? - задается вопросом Жириновский.

При таком исходе Земля начнет "задыхаться" от вредных выбросов и войн, а миллионы людей станут голодать и бедствовать, подытожил депутат.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх