Новости и события » Общество » Мысковский "Водоканал" задолжал десятки миллионов за электроэнергию

Мысковский "Водоканал" задолжал десятки миллионов за электроэнергию

Мысковский "Водоканал" задолжал десятки миллионов за электроэнергию

Долг МКП МГО "Водоканал" перед ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел") превысил 30 млн рублей.

По состоянию на 1 июня долг мысковского "Водоканала" за электроэнергию составил более 33 млн рублей. Эта сумма равна 12 месяцам потребления без оплаты. При этом само предприятие было образовано только в феврале 2020 года.

Водоснабжающая компания оплачивает электроэнергию нерегулярно и не в полном объеме с момента своего открытия. В связи с этим "Кузбассэнергосбыт" ведет претензионно-исковую работу. Суд уже принял сторону гарантирующего поставщика по искам на сумму более 19,6 млн рублей.

Собственником "Водоканала" является комитет по управлению муниципальным имуществом Мысковского городского округа. Хозяйственные объекты, которые использует предприятие, также принадлежат муниципалитету.

- Низкая платежная дисциплина "Водоканала" несет угрозу не только для водоснабжения Мысков, но и для энергобезопасности всего региона, - подчеркнул директор управления по реализации электроэнергии и коммерческой деятельности ПАО "Кузбассэнергосбыт" Владимир Элер.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх