Новости и события » Общество » «Коммерсант»: отправку российских туристов на Кипр пытаются ограничить

«Коммерсант»: отправку российских туристов на Кипр пытаются ограничить

«Коммерсант»: отправку российских туристов на Кипр пытаются ограничить

Росавиация и Ростуризм пытаются запретить туроператорам отправлять клиентов грузопассажирскими рейсами в страны, с которыми до сих пор не возобновлено регулярное авиасообщение. Одним из таких государств является Кипр, куда нельзя отправиться обычными рейсами, хотя страна принимает россиян. Другим - Тунис. Об этом в понедельник, 7 июня, пишет «Коммерсант».

По данным издания, Ростуризм уведомил туроператоров о возможном аннулировании у авиакомпаний допусков на выполнение таких грузопассажирских рейсов. То же самое сделала и Росавиация.

В предупреждении, которое цитирует «Коммерсант», говорится, что оформление билетов туристам на грузопассажирские рейсы за границу «возможно только при наличии решения оперштаба по борьбе с коронасирусом и разрешения авиавластей иностранных государств». Ни Росавиация, ни Ростуризм своих комментариев изданию не предоставили.

В настоящее время для россиян доступны 43 страны, включая Хорватию, Марокко, Грецию, Египет (Каир), куда полететь как на грузопассажирских, так и на обычных рейсах. Частота таких рейсов, как правило, низкая, а цена - высокая.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх