Новости и события » Общество » Василий Орлов: «Строительство детского автогородка в Тынде будет завершено к сентябрю»

Василий Орлов: «Строительство детского автогородка в Тынде будет завершено к сентябрю»

Василий Орлов: «Строительство детского автогородка в Тынде будет завершено к сентябрю»

Строительство детского автогородка в Тынде будет завершено к сентябрю. Сейчас на территории тындинской школы №2 идут земляные работы. Вскоре здесь появится уменьшенная копия улично-дорожной сети с остановками, пешеходными переходами, светофорами, дорожными знаками, железнодорожными переездами, дорожной разметкой и другими элементами.

Напомним, автогородок создают в Тынде впервые. Его делают по поручению губернатора Амурской области Василия Орлова, которое он дал во время рабочей поездки в столицу БАМа.

Автогородок позволит научить дошкольников и учеников начальных классов правилам дорожного движения. Здесь ребята смогут узнать не только как вести себя, будучи пешеходом, но и водителем. Для этого закупят велосипеды, веломобили и мини-автомобили, уточнили в амурском правительстве.

- Площадь автогородка, где школьники будут изучать ПДД, составит более полутора тысяч квадратных метров. На создание автогородка выделено 15 миллионов рублей. Это средства областного и городского бюджетов. Работы по строительству детского автогородка будут завершены к началу учебного года, - отметил Василий Орлов.

К этому времени автогородок будет готов и в Благовещенске на территории школы №28. Здесь обустроят проезжую часть и тротуары, установят шлагбаумы, светофоры и дорожные знаки, а также нанесут разметку. На специализированной площадке школьники под присмотром учителей будут отрабатывать навыки передвижения по улично-дорожной сети города пешком, на велосипедах, гироскутерах, самокатах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх