Новости и события » Происшествия » Японские власти отправили помощника капитана "Амура" в СИЗО

Японские власти отправили помощника капитана "Амура" в СИЗО

Японские власти отправили помощника капитана "Амура" в СИЗО

Третьего помощника капитана российского судна "Амур" отправили в следственный изолятор в Момбецу.

Третьего помощника капитана российского судна "Амур" Павла Добрянского, который был задержан в Японии по делу о столкновении с рыболовецкой шхуной, отправили в СИЗО в Момбецу. Об этом РИА "Новости" сообщил консул Роман Колесник.

- Мы удостоверились, что состояние здоровья нормальное, - заявил дипломат агентству.

Колесник подчеркнул, что у японской стороны есть 72 часа на то, чтобы решить, будет ли начато в отношении задержанного россиянина следствие или же нет. До этого момента правоохранители опрашивали его на добровольной основе.

В случае, если следствие все-таки начнется, то закон выделит на него 20 суток.

- По истечении этого срока принимается решение или отпустить его, или предъявить официальные обвинения и передать дело в суд, - подытожил Колесник.

Напомним, что 26 мая судно "Амур", которое направлялось из Корсакова в Момбецу на Хоккайдо, столкнулось с японской рыболовецкой шхуной. Последняя в результате случившегося перевернулась. Пять человек, находившихся на борту японского судна, были спасены экипажем "Амура". Однако позднее оказалось, что трое японских рыбаков скончались, не приходя в сознание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх