Новости и события » Происшествия » Столбы и невнимательность водителей стали причиной нескольких ДТП в Барнауле

Столбы и невнимательность водителей стали причиной нескольких ДТП в Барнауле

Столбы и невнимательность водителей стали причиной нескольких ДТП в Барнауле

Минувшие выходные в Барнауле не обошлись без очередных серьезных аварий. По данным ГИБДД, два ДТП произошли из-за наезда на столб, одно происшествие оказалось смертельным.

Как сообщило барнаульское отделение Госавтоинспекции в Instagram, в ночь на 6 июня возле дома на улице Юрина, 184 22-летний мужчина на Toyota Camry въехал в столб. В результате столкновения пассажир авто скончался на месте происшествия до приезда «скорой помощи», водитель был госпитализирован. По факту аварии проводится проверка.

Буквально спустя пару часов похожий случай произошел возле пересечения проспекта Строителей и Павловского тракта. 18-летний парень на Lexus врезался в столб. Ему понадобилась помощь медиков и госпитализация. Предположительно, он мог быть за рулем в нетрезвом состоянии. В отношении водителя был составлен административный материал по 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Очевидцы в сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте» сообщили, что автомобиль ехал на очень высокой скорости, внутри было еще два пассажира, вероятно, тоже пьяные.

Другое ДТП случилось накануне вечером. На Павловском тракте возле дома № 51 водитель Honda, выезжая с заправки, не уступил дорогу мотоциклу. Из-за столкновения владелец двухколесного транспорта получил травмы, ему оказана медпомощь, потребовалась госпитализация. По факту аварии проводится проверка, сообщили в ГИБДД.

В «Инцидент Барнаул» рассказали, что еще одно ДТП произошло 6 июня на пересечении улиц Антона Петрова и Краснознаменной бригады. Столкновение двух автомобилей произошло после выезда одного из них с трамвайного переезда. Удар пришелся в бок, в результате чего машина перевернулась на крышу. Среди пострадавших оказался ребенок, его госпитализировали.

Столбы и невнимательность водителей стали причиной нескольких ДТП в Барнауле

Столбы и невнимательность водителей стали причиной нескольких ДТП в Барнауле


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх