Новости и события » Общество » В Минпросвещения готовы рассмотреть альтернативы ЕГЭ

В Минпросвещения готовы рассмотреть альтернативы ЕГЭ

В Минпросвещения готовы рассмотреть альтернативы ЕГЭ

Минпросвещения России готово рассмотреть альтернативные Единому государственному экзамену (ЕГЭ) механизмы оценки знаний школьников. Как пишет ТАСС, об этом заявил глава министерства Сергей Кравцов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Если кто-то предложит другой механизм оценки знаний школьников, объективный, самое главное, независимый, то мы его, конечно, с удовольствием будем рассматривать и обсуждать», - цитирует информагентство Кравцов.

Планов заменить ЕГЭ альтернативными механизмами оценки знаний школьников сегодня у министерства нет, подчеркнул министр.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходил с 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: «Снова вместе. Экономика новой реальности». ПМЭФ-2021 прошел в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. ТАСС выступает информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.

В Минпросвещения готовы рассмотреть альтернативы ЕГЭ


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх