Новости и события » Общество » В благовещенском парке Дружбы установили новую скульптуру

В благовещенском парке Дружбы установили новую скульптуру

В благовещенском парке Дружбы установили новую скульптуру

В благовещенском парке Дружбы установили новую скульптуру. На территории места отдыха «поселился» бронзовый мальчик-рыбак и прожорливый кот. Интернет-пользователи и посетители парка уже оценили новую фигуру.

- Скульптуру установили в пятницу. Ее расположили вблизи второго озера, так как важно было, чтобы она соответствовала тематике - озеро, рыбалка, мальчик. А с другой стороны водоема находится фигура дедушки с рыбкой, которая появилась здесь на прошлой неделе, - рассказала генеральный директор благовещенского ОКЦ Надежда Багрова.

Напомним, такие малые архитектурные формы изготовили на красноярском заводе. Их закупили еще в прошлом году, потом привезли в Благовещенск и хранили до наступления тепла. Кроме того, установку приурочили к юбилею амурской столицы.

По словам Надежды Багровой, в будущем в парке Дружбы могут оборудовать пирс. На сегодняшний день идет разработка соответствующего проекта. Если все сложится, то у посетителей появится удобный спуск к воде и еще одно комфортное место отдыха.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх