Новости и события » Общество » В Саратовской области на треть выросло число разводов

В Саратовской области на треть выросло число разводов

В Саратовской области на треть выросло число разводов

Саратовская область занимает 28-е место в стране по числу заключенных браков и 20-е - по числу разводов. Это следует из данных Росстата за январь-апрель.

Официально за четыре месяца зарегистрировала отношения 2741 саратовская пара. Это на 6,9% больше, чем год назад.

В ПФО по этому показателю наш регион занимает седьмое место, но лишь 12-е - по динамике прироста. Лидером в ПФО стал Татарстан - 5716 заключенных браков, а в Мордовии свадеб сыграли на 36,6 % больше, чем год назад.

При этом число разводов в регионе выросло за год на 31,2 % (в среднем по России +30,2%). В январе-апреле развелись саратовские 3134 пары.

По разводам мы занимаем шестое место в ПФО и 20-е по стране. Первое место в округе у Башкирии (4951), в Татарстане за год разводов стало на 54,1% больше.

По данным Росстата, число разводов в Саратовской области превышает число официальных бракосочетаний на 14 % - 1143 развода на 1000 браков.

Напомним, по динамике роста смертности в апреле наш регион стал первым в стране. Согласно данным Росстата, естественная убыль за месяц составила 1919 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх