Новости и события » Происшествия » На водителя «Ниссана» завели дело после ДТП с двумя погибшими в Славском округе

На водителя «Ниссана» завели дело после ДТП с двумя погибшими в Славском округе

На водителя «Ниссана» завели дело после ДТП с двумя погибшими в Славском округе

В отношении 35-летнего водителя кроссовера «Ниссан Кашкай» возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими в Славском округе. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Как уточнили в ведомстве, дело возбудили по части 5 статьи 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». «В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, назначено проведение экспертиз. Расследование продолжается», - отметили в УМВД.

По сведениям полиции, ДТП произошло на улице Тимирязевской в поселке Щегловка в 15:50 в пятницу, 4 июня. Водитель «Ниссана» совершил наезд на двоих мужчин, которые грузили контейнер в мусоровоз. В результате ДТП 45-летний водитель мусоровоза и 46-летний грузчик погибли на месте происшествия. Прокуратура проводит проверку по факту случившегося. Как уточнили в надзорном ведомстве, специалисты должны дать оценку соблюдения правил техники безопасности и охраны труда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх