Новости и события » Общество » Якутия восстановит два курортных объекта в Крыму

Якутия восстановит два курортных объекта в Крыму

Якутия восстановит два курортных объекта в Крыму

Республика Саха (Якутия) получит в управление два курортных объекта в Крыму, чтобы организовать круглогодичный отдых для якутян на полуострове. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали руководители регионов в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Мы видим, как в Якутии растет спрос на отдых в Крыму, и мы с прошлого года с Сергеем Валерьевичем Аксеновым начали работать, чтобы объекты туристские были переданы нашей республике с условием, что мы это восстановим, сохраним рабочие кадры для того, чтобы жители Якутии могли здесь отдыхать круглый год. Я благодарен Сергею Валерьевичу и Совету министров за то, что мы сейчас выходим уже на завершающую стадию согласования по двум объектам, и Сергей Валерьевич предлагает еще объекты. Мы их, конечно, будем изучать», - рассказал «Крым 24» глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Николаев также напомнил, что Крым и Якутия активно сотрудничают с 2014 года, а якутская авиакомпания одна из первых начала выполнять полеты в Симферополь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх