Новости и события » Общество » «Аэрофлот» ожидает открытия рейсов в Египет «в ближайшие дни»

«Аэрофлот» ожидает открытия рейсов в Египет «в ближайшие дни»

«Аэрофлот» ожидает открытия рейсов в Египет «в ближайшие дни»

Компания «Аэрофлот» ждет открытия рейсов в Египет в ближайшие дни. Об этом заявил глава компании Михаил Полубояринов в интервью телеканалу «Россия 24», сообщает «Интерфакс».

«Заменить турецкий рынок довольно сложно. Египет, ожидаем, что откроется в ближайшие дни, и, может быть, удастся немного компенсировать», - сказал Полубояринов, отвечая на вопрос о потерях компании от временного закрытия рейсов между РФ и Турцией.

От ответа на вопрос, когда именно может произойти открытие рейсов в Египет и Турцию, он воздержался. «Мы подстроимся», - сказал глава «Аэрофлота».

1 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что аэропорты курортов Египта недавно посетили инспекционные комиссии из России, чтобы оценить их готовность к возобновлению авиасообщения. «Наши специалисты со всем ознакомились, и после того, как будут сделаны все доклады в оперативный штаб правительства, именно штабом будет принято соответствующее решение», - сказал представитель Кремля.

С 2015 года после теракта на борту самолета авиакомпании «Когалымавиа» прямое авиасообщение с египетскими курортами было закрыто. Как отмечает РБК, с 2018 года ведутся регулярные полеты в Каир. В 2020 году рейсы в Каир временно прекращались из-за пандемии, в сентябре их стали возобновили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх