Новости и события » Общество » Попова назвала способ избежать распространения "черной плесени"

Попова назвала способ избежать распространения "черной плесени"

Попова назвала способ избежать распространения "черной плесени"

Глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила, для кого наиболее опасен мукормикоз и как избежать в России индийского сценария.

Мукормикоз, известный также как "черная плесень", наиболее опасен для диабетиков, а также для людей со сниженным иммунитетом, рассказала глава ведомства.

По ее словам, он может развивать у людей, которые были в контакте с грибковыми спорами в окружающей среде. Также заразиться можно через порез, царапину или ожог.

- Высокая влажность и высокая температура - это не нечто необычное, но в условиях поражения иммунитета, вызванных ковидом, а иногда тактикой, которую выбирают, может привести к тому, что присоединение вторичной инфекции будет вот таким критичным, как в Индии, - цитирует Анну Попову РИА "Новости".

Она объяснила, что необходимо соблюдать правила - носить маски, а также использовать антисептики, чтобы избежать заражения "черной плесенью".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх