Новости и события » Общество » Журналистка Арина Бородина рассказала о взломе своего аккаунта на "Госуслугах"

Журналистка Арина Бородина рассказала о взломе своего аккаунта на "Госуслугах"

Сотрудница радиостанции "Эхо Москвы" Арина Бородина сообщила, что ее аккаунт на портале "Госуслуги" подвергся взлому. Неизвестные с непонятными целями изменили адрес прописки и места жительства с московского на челябинский.

Об этом журналистка написала в "Фейсбуке". Она написала, что в личном кабинете на "Госуслугах" у нее теперь значится челябинский адрес, хотя в этом городе она ни разу не была. Остальные данные остались без изменений. А проверив данные в разделе "действия в системе", Бородина обнаружила, что в ее личный кабинет заходили от имени Центра обработки персональных данных "Единой России".

Аналогичная ситуация возникла у режиссера Марии Ивановой. В комментариях под постом Бородиной она сообщила, что ее прописку на "Госуслугах" тоже изменили, и тоже на челябинскую.

"А вообще стыд и позор тем, кто это делает и непонятно, как защищать себя, если даже Госуслуги взламывают беззастенчиво и оставляют такие записи в открытых данных и никто не может этому противостоять", - заключила Арина Бородина.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх