Новости и события » Экономика » Алтайский край и Рязанская область подписали соглашение

Алтайский край и Рязанская область подписали соглашение

Алтайский край и Рязанская область подписали соглашение

На Петербургском экономическом форуме 3 июня подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве Алтайского края с Рязанской областью.

Свои автографы на документе поставили губернаторы Виктор Томенко и Николай Любимов. Регионы будут создавать благоприятные экономические условия для предпринимательской деятельности, содействовать привлечению инвестиций.

Будут развиваться торгово-экономические связи в машиностроении, агропромышленном секторе. Алтайский край готов наращивать поставки гречки и других круп, сыра, сливочного масла, сообщает пресс-служба губернатора.

Сейчас из Рязанской области в крае поставляют колбасные, кондитерские изделия, гидроизоляционные материалы.

"В числе приоритетных сфер сотрудничества с Алтайским краем - туризм. Потенциал и Рязанской области, и Алтайского края огромный. Благодаря Соглашению у жителей нашей области появится больше возможностей отдохнуть в Алтайском крае, будет активизирован культурный обмен", - отметил Николай Любимов.

Специалисты в ближайшее время разработают детальный план по всем намеченным направлениям сотрудничества в соглашении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх