Новости и события » Общество » Карельский город вошел в топ направлений для летнего отдыха

Карельский город вошел в топ направлений для летнего отдыха

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru назвал популярные направления для летнего отдыха. В рейтинге учитывали, какие направления выбирают туристы помимо популярных курортом на Черном и Азовском морях. Карельский город Лахденпохья вошел в итоговую десятку.

Самые популярные направления вместо Крыма и Краснодарского края - Кавказские минеральные воды, Алтайский край, озеро Байкал, Карелия, соленые озера Оренбургской области, курорты Калининградской области на Балтийском море, горячие источники Тюмени, треккинг по Восточным Саянам. Туристы едут и на Дальний Восток России - Владивосток занял седьмую строчку топа.

По статистике сервиса, туристы бронируют жилье на срок от одной ночи до десяти и тратят на проживание от 1,2 до 7,5 тысячи рублей в сутки. Примечательно, что отдых в Карелии дороже всего. Ночь в Лахденпохье в среднем стоит 7535 рулей. Самый бюджетный отдых - в Тюмени. Здесь ночь обойдется всего в 1231 рубль. Список составлен на основании данных о бронировании жилья на лето.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх