Новости и события » Общество » Губернатор Алтайского края подпишет ряд соглашений в ходе международного экономического форума в Петербурге

Губернатор Алтайского края подпишет ряд соглашений в ходе международного экономического форума в Петербурге

Губернатор Алтайского края подпишет ряд соглашений в ходе международного экономического форума в Петербурге

3 июня делегация Алтайского края во главе с губернатором Виктором Томенко проведет переговоры и подпишет несколько соглашений на Петербургском международном экономическом форуме. Как уточнили в пресс-службе краевого кабмина, у главы региона запланированы встречи с руководством сибирских регионов и Рязанской области, а также представителями российских компаний.

По данным регионального правительства, 3 июня губернатор Алтайского края Виктор Томенко и губернатор Рязанской области Николай Любимов подпишут соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве двух субъектов. Регионы намерены развивать сотрудничество в сфере экономики, промышленного производства, привлечения инвестиций. Алтайский край ставит перед собой задачу расширить ассортимент поставляемых в Рязанскую область продовольственных товаров и изделий промышленных предприятий. Также будут рассмотрены предложения о развитии сотрудничества в области туризма и санаторно-курортного лечения.

Кроме того, делегация Алтайского края примет участие в открытии коллективной экспозиции «Большая Сибирь», где главы регионов СФО подпишут соглашение по реализации комплексного инвестиционного проекта «Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири». Проект разработан межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение». В мероприятии примут участие главы Республики Алтай, Бурятии, Тывы, Хакасии, губернаторы Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Как подчеркнули в правительстве края, сотрудничество регионов направлено на активизацию туристической отрасли Сибири, развитие инфраструктуры, ускорение экономического роста, увеличение налоговых поступлений, создание рабочих мест.

Также 3 июня состоятся рабочие встречи губернатора Алтайского края с представителями российских компаний, где будут обсуждаться вопросы реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе и туризме.

Отметим, что делегация Алтайского края принимает участие в XXIV Петербургском международном экономическом форуме, который проходит со 2 по 5 июня. Ее возглавляет губернатор Виктор Томенко. В состав делегации вошли представители органов исполнительной власти региона, Алтайского центра инвестиций и развития. В рамках форума также состоится оглашение результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх