Новости и события » Культура » Отсутствие икон в мечети порадовало Анфису Чехову

Отсутствие икон в мечети порадовало Анфису Чехову

Знаменитая российская и украинская теле - и радиоведущая, певица, актриса театра, кино и телевидения Анфиса Чехова недавно совершила путешествие в Оман, где посетила мечеть. Но больше всего знаменитость порадовало отсутствие там икон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анфиса Чехова (@achekhova)

Популярная телеведущая Анфиса Чехова решила провести свой отпуск в арабском государстве Оман на Аравийском полуострове, где решила совершить экскурсию в мечеть. Знаменитость специально для этого случая приобрела несколько традиционных для местности нарядов. Эмоции от посещения достопримечательности артистка опубликовала в своем официальном Instagram-аккаунте, поделившись серией фото.

На кадрах Чехова в разных ракурсах позирует перед объективом камеры прямо в мечети. На знаменитости было надето длинное арабское женское платье с рукавами - абайа из красного бархата и черный платок, чтобы укрыть голову. В подписи к посту артистка сообщила, что рада была посетить это место, которое привело ее в "восторг" и "восхищение". Кроме того, телеведущая поведала своим поклонникам, что же ее так обрадовало во время экскурсии в мечеть. По ее словам, помимо живописной архитектуры, ей понравилось отсутствие икон.

- Скажу только, что именно в Омане я поняла, что так нравится мне в мечетях! Отсутствие икон! Высочайшие купола, много света, игра теней, мягкие ковры на полу, величие и масштаб постройки! - написала исполнительница в своем блоге.

Некоторые пользователи Сети поинтересовались в комментариях, почему певица обрадовалась отсутствию икон: "Чем же вас так иконы напрягают?".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анфиса Чехова (@achekhova)

Кроме того, певица не упустила возможности похвастаться своими новыми луками, которые, по ее мнению, ей очень идут. Телеведущая попросила в конце записи к посту оценить своих поклонников ее образ по десятибалльной шкале.

- Окружающие подходят и восхищаются моим мусульманским нарядом. Говорят, что он мне очень идет. А вы как оцените мой лук от 1 до 10? - поделилась Чехова с пользователями Сети.

Не все подписчики восприняли положительно данную просьбу Чеховой. Одна из них отметила, что артистка выбрала не очень удачное место для демонстрации своего наряда.

- Странно оценивать Луки в мечети... но это только мое мнение, мне просто кажется туда немного не за луками приходят (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.), - высказалась автор комментария.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анфиса Чехова (@achekhova)

Артистка всегда славилась своим вкусом при выборе наряда. Но также хорошо хотят выглядеть абсолютно все представительницы прекрасного пола, тем более если речь идет о празднике. До нового года осталось меньше месяца и многим женщинам предстоит решить, в каком образе они будут отмечать. О том, какие наряды будут смотреться актуально и свежо в новогоднюю ночь, вы можете узнать в нашей статье.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх