Новости и события » Политика » Делегация Алтайского края участвует в Петербургском международном экономическом форуме

Делегация Алтайского края участвует в Петербургском международном экономическом форуме

Делегация Алтайского края участвует в Петербургском международном экономическом форуме

Главное экономическое событие в России с начала пандемии - XXIV Петербургский международный экономический форум ((ПМЭФ) проходит в городе на Неве со 2 по 5 июня. В деловой программе запланировано более ста дискуссий, посвященных вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки.

В состав делегации Алтайского края под руководством губернатора Виктора Томенко входят представители органов исполнительной власти региона, Алтайского центра инвестиций и развития. Инвестиционный потенциал региона презентуют на стенде Сибирского федерального округа "Большая Сибирь".

На форуме будет подписан ряд соглашений с регионами РФ и инвесторами. Кроме того, традиционно пройдут сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай". Одна из них будет посвящена рискам санкций для мировой финансовой системы и бизнеса. В работе сессии примут участие замминистра финансов Владимир Колычев, Постпред России при ЕС Владимир Чижов, а также гендиректор Банка развития Катара Абдулазиз Нассер аль-Халифа.

В рамках деловой программы состоится телемост с участниками конференции "День предпринимателей: Россия в Мекленбурге - Передней Померании". Он объединит немецкий Росток и Санкт-Петербург. Ключевые представители различных кругов обсудят актуальные совместные проекты.

В дискуссиях примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Федеративной Республике Германия Сергей Нечаев, первый замминистра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты, а также глава Представительства немецкой экономики в РФ Маттиас Шепп, председатель Восточного комитета германской экономики Оливер Гермес.

Организаторы отмечают, что включение "Дня предпринимателей: Россия в Мекленбурге - Передней Померании" в деловую программу форума будет напрямую способствовать расширению и укреплению экономических и политических связей между странами. Эксперты обсудят несколько тем: экономику здравоохранения в период пандемии, новые возможности транспорта и логистики, привлечение квалифицированных кадров и другие.

Справка

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, с 2006-го - под патронатом и при участии Президента РФ. За прошедшее время форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых и политических кругов, обсуждения ключевых экономических вопросов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх