Новости и события » Общество » Житель Заводского района подарил "брокерам" почти полмиллиона рублей

Житель Заводского района подарил "брокерам" почти полмиллиона рублей

Житель Заводского района подарил "брокерам" почти полмиллиона рублей

Мошенники продолжают обманывать жителей Саратова различными способами. Об этом сообщает городское УМВД.

54-летний житель Заводского района увидел в интернете рекламу одного из банков о возможности заработать на инвестициях. Он позвонил по указанному номеру, где его соединили с "брокером", который в последующем должен был курировать сделки саратовца.

"Собеседник убедил мужчину, что, вкладывая деньги в акции, можно получить большую прибыль. Для этого требовалось зарегистрировать личный кабинет на сайте и перечислить на указанный счет средства для участия в торгах.

Следуя указаниям "сотрудника" брокерской фирмы, горожанин оформил кредит в размере 451 000 рублей, а затем перечислил данную сумму на онлайн-кошелек. Вскоре с мужчиной связалась неизвестная, которая сообщила, что счет саратовца заблокирован из-за хакерских атак. Когда незнакомка попросила перевести деньги для разблокировки, мужчина понял, что стал жертвой мошенников", - рассказали в полиции.

Еще одной жертвой мошенников стала 26-летняя жительница Фрунзенского района. При покупке билета на самолет на одном из сайтов ей было предложено ввести данные банковской карты, СVC-код и адрес электронной почты. Как только женщина, пренебрегая правилами безопасности, выполнила эти требования, с ее карты были списаны все средства - 22938 рублей.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх