Новости и события » Происшествия » Новокузнечанин заплатит более 30 тыс рублей за пьяную езду на электросамокате

Новокузнечанин заплатит более 30 тыс рублей за пьяную езду на электросамокате

Новокузнечанин заплатит более 30 тыс рублей за пьяную езду на электросамокате

Пьяный житель Новокузнецка прокатился на электросамокате с ребенком и получил сразу несколько штрафов, в том числе и за управление транспортным средством без водительских прав.

Мужчина катал ребенка на электросамокате мощностью 500 Вт, что автоматически приравнивает его к транспортным средствам, так как устройство может развивать скорость до 40 км/ч. При этом водительского удостоверения у новокузнечанина не было.

-... за рулем электросамоката водитель находился в состоянии опьянения - алкометр показал, что уровень алкоголя в его крови более чем в 2 раза превышает допустимый, - передает ГУ МВД по Кузбассу.

Госавтоинспекторы привлекли нарушителя к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил перевозки людей и нарушение правил применения мотошлемов. По решению суда за нарушение правил дорожного движения ему назначен административный штраф в размере 31 500 рублей.

Кроме того, на мужчину составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

О том, зачем нужно водительское удостоверение на самокат, читайте в статье корреспондента VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх