Новости и события » Общество » Амурская пятиклассница отправилась на Всероссийский спортивный фестиваль

Амурская пятиклассница отправилась на Всероссийский спортивный фестиваль

Амурская пятиклассница отправилась на Всероссийский спортивный фестиваль

Амурская пятиклассница отправилась на Всероссийский спортивный фестиваль Российского движения школьников. Юная Полина Матвеева из Зейского района победила в окружном этапе «Сила РДШ». Теперь девочка встретится в Москве с другими участниками и блогерами, сообщает пресс-служба Минобрнауки Приамурья.

Фестиваль продлится с 1 по 4 июня. Организаторы подготовили насыщенную программу. Так, ребят ожидают финалы «Веселых стартов», «Силы РДШ», «Игр отважных», шахматный турнир и защита проектов «Здоровое движение». Кроме того, для участников проведут мастер-классы блогеры Кристина Зефирова и Алина Лычагина, которая также является спортивным диетологом. Также запланирована встреча с исполнительным директором РДШ Ириной Плещевой.

Уже сегодня, 2 июня, Дмитрий Губерниев ждет участников фестиваля на московском стадионе ЦСКА.

- Соревнования проходят в пяти возрастных категориях. Правила просты - в течение одной минуты участникам необходимо выполнить любые из 11 упражнений на гимнастической перекладине максимальное количество раз. Со всего ДФО на соревнования направлены двое школьников (второй конкурсант - из Приморья). Представители Амурской области в финале «Сила РДШ» участвуют впервые. Насколько нам известно, Полина Матвеева не посещает никакие спортивные секции, она просто очень активная и любит физкультуру. Мы желаем ей успехов на соревнованиях, - рассказала координатор амурского регионального отделения РДШ Анастасия Фролова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх