Новости и события » Общество » Губернатор Кузбасса предложил ввести в школах уроки ораторского мастерства

Губернатор Кузбасса предложил ввести в школах уроки ораторского мастерства

Губернатор Кузбасса предложил ввести в школах уроки ораторского мастерства

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев предложил организовать в школах специальные уроки, на которых детей будут обучать публичным выступлениям.

Такую идею глава региона озвучил в ходе общения с юными журналистами в рамках форума "Вектор детства".

Как сообщили в администрации правительства Кузбасса, Сергей Цивилев на пресс-подходе с воспитанниками школы журналистов предложил устроить в образовательных учреждениях уроки ораторского мастерства.

- В этом году мы отмечаем 300-летие образования Кузбасса, и важно, что первый в стране форум, посвященный самому главному, что у нас есть, - детям, проходит у нас. В регионе проводится последовательная работа, направленная на улучшение жизни каждого кузбассовца. Конечно, особое внимание уделяем детям, от них зависит наше будущее, - привели слова Цивилева в администрации правительства Кузбасса.

Всероссийский форум "Вектор детства" проходит в новом кемеровском Ледовом дворце "Кузбасс" 1-2 июня. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей, его основная цель - поддержка инновационных социальных государственных и общественных проектов в сфере защиты семьи и детства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх