Новости и события » Общество » Прокатившего на капоте инспектора ДПС Югорчанина осудили

Прокатившего на капоте инспектора ДПС Югорчанина осудили

Прокатившего на капоте инспектора ДПС Югорчанина осудили

Суд вынес приговор в отношении 31-летнего жителя Мегиона, который в начале апреля прокатил на капоте сотрудника полиции.

По версии следствия, 2 апреля поздно вечером житель Мегиона, лишенный водительских прав, ездил пьяным на «Шевроле», что не осталось без внимания полицейских. Однако на требование инспектора остановиться, мужчина ускорился, направив автомобиль на полицейского, который был вынужден ухватиться за капот, проехав таким образом более 1 км. А после того, как все-таки остановил машину, злоумышленник оказал сопротивление при задержании, нанеся потерпевшему не менее 6 ударов руками в область головы и других частей тела.

«Собранные Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Мегиона. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 и ст. 264.1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и повторное управление автомобилем в состоянии опьянения)», - сообщили изданию Gorod3466.ru в управлении СК по ХМАО-Югре.

Приговором Мегионского городского суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх