Новости и события » Политика » В «Единой России» подвели итоги предварительного голосования

В «Единой России» подвели итоги предварительного голосования

В «Единой России» подвели итоги предварительного голосования

Процедура по отбору кандидатов на выборы в Государственную думу и краевое Законодательное Собрание проходила с 24 по 30 мая. Избиратели могли принять участие в ней в режиме онлайн или прийти на участок. По данным регионального оргкомитета "Единой России", предварительное голосование показало достаточно высокую явку - более 12%.

- Процедура прошла конкурентно, но спокойно - нарушений зафиксировано не было. В итоговых списках много действующих депутатов АКЗС. Среди новых лиц - ректоры двух ведущих краевых вузов, представители фермерских хозяйств, волонтеры и другие. Также в числе победителей - депутаты Барнаульской городской Думы, по округам в Рубцовске - представители местного горсовета, - рассказал руководитель исполнительного комитета регионального отделения "Единой России" Денис Голобородько.

Победителями по округам в Госдуму от Алтайского края стали Даниил Бессарабов, Виктор Зобнев, Александр Прокопьев, Иван Лоор. Тройка лидеров по общефедеральному списку выглядит так: Александр Романенко, Наталья Кувшинова, Артем Шамков.

Губернатор Виктор Томенко уверен, что предварительное голосование позволит обновить и усилить команду единороссов на федеральном и краевом уровне.

- За эти три года мы наладили очень плотное и эффективное сотрудничество с представителями законодательной власти. Я намерен продолжить эту работу. Поэтому мне важно, чтобы мы отобрали достойную команду. Вместе предстоит работать над реализацией программы социально-экономического развития края, - сказал он.

Победители предварительного голосования станут кандидатами от партии в Госдуму и АКЗС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх