Новости и события » Спорт » Мастер-класс для спортсменов и тренеров по горнолыжному спорту лиц с ПОДА прошел в Петропавловске-Камчатском

Мастер-класс для спортсменов и тренеров по горнолыжному спорту лиц с ПОДА прошел в Петропавловске-Камчатском

Мастер-класс для спортсменов и тренеров по горнолыжному спорту лиц с ПОДА прошел в Петропавловске-Камчатском

20 и 21 мая 2021 года в г. Петропавловске-Камчатском (Камчатский край) на биатлонном стрельбище им. В. Фатьянова и в Краевом государственном бюджетном учреждении «Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Камчатского края» тренер сборной команды России по горнолыжному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Евгений Пинаев провел мастер-классы и обучение для тренеров, спортсменов и специалистов Камчатского края по горнолыжному спорту лиц с ПОДА.

В программу, подготовленную страшим тренером сборной Александром Назаровым, вошли теоретические и практические занятия по технике прохождения трасс в горнолыжном спорте, рассмотрены правила соревнований на международных и всероссийских стартах, судейство, планы проведения тренировочных занятий в подготовительный период для различных этапов подготовки.

Впервые представители тренерского штаба сборной России по горнолыжному спорту лиц с поражением ОДА провели открытое тренировочное занятие в формате мастер-классов в августе 2020 года.

В рамках мероприятий 21 мая состоялось вручение знаков «Мастер спорта России» камчатским горнолыжникам - победителям III Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов России 2021 года, а также награждение тренерского состава, подготовивших спортсменов. В церемонии приняли участие Министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский, Евгений Пинаев и депутат Законодательного собрания Камчатского края, 5-кратная чемпионка мира по самбо, Заслуженный мастер спорта России Светлана Галянт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх