Новости и события » Общество » Ялту на майские праздники посетили более 250 тысяч туристов

Ялту на майские праздники посетили более 250 тысяч туристов

Ялту на майские праздники посетили более 250 тысяч туристов

Почти половина туристов, побывавших на майские праздники в Крыму, выбрали Ялту. Об этом на своей странице в социальных сетях написала глава местной администрации Янина Павленко.

«С 29 апреля по 10 мая, по официальным данным, в Крыму отдохнули 520 тысяч человек, причем половина из них - более 250 тысяч - в нашем городе», - сообщила она.

По словам Павленко, и в настоящее время ялтинские гостиницы, базы отдыха и другие средства размещения заполнены почти на 80-85%. «Майские показали, что турпоток в этом году может стать рекордным. А сегодня стартует высокий курортный сезон и официально начинается купальный», - уточнила глава администрации.

Она также заверила, что городские власти тем временем продолжают наводить порядок в Ялте и поселках. «Прежде всего, готовим пляжи. Впервые за многие годы еще до начала сезона в этом году завезли, промыли и уложили новую гальку в Симеизе, разровняли пляжи в Гурзуфе и отсыпали гальку на пляже «Лазурный берег» в Алупке, - отметила Павленко. - Но реалии сегодняшнего дня таковы, что успешность курортного сезона напрямую зависит еще и от соблюдения мер безопасности. Прошу их соблюдать».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх