Новости и события » Происшествия » Родственники тяжелобольной пациентки из Пермского края возмутились услугами пьяного медика

Родственники тяжелобольной пациентки из Пермского края возмутились услугами пьяного медика

Родственники тяжелобольной пациентки из Пермского края возмутились услугами пьяного медика

В пермском городе Березники в одной из больниц разгорелся скандал: посетители столкнулись с пьяным медиком, который был не в состоянии сделать перевязку их тяжелобольной родственнице и назвать свое имя. Жители Пермского края собираются добиться наказания для сотрудника.

Информация о скандале в больнице Березников появилась в паблике "Подслушано Березники" в виде роликов, на которых изображен мужчина на грязном диване, не в состоянии говорить и понимать окружающих людей. Автор видео стал пытаться узнать его имя и возмутился, что тот, будучи якобы дежурным врачом, не стал реагировать на окружение и был не способен работать, в частности, сделать перевязку его тяжелобольной матери. Рядом при этом слышны голоса женщин, которые просят "оператора" не снимать происходящее.

Однако мужчина и приехавшие с ним близкие оказались непреклонны: они сообщили, что доведут информацию об инциденте до главного врача и дальше, потому что не хотят оставлять беспрел на самотек. По их словам, тяжелобольная родственница уже долго находится в ожоговом отделении медучреждения.

- Состояние пациентки с каждым днем все хуже и хуже. Казалось бы, незаживление и осложнения в послеоперационном периоде можно списать на сопутствующие заболевания, но врачи тоже упустили время - перевязки не делались своевременно с такой глубокой раной, по выходным их вообще не было, - пожаловались близкие пациентки, передает их слова и информацию "Properm.ru".

Кроме того, по словам родственников, при посещении больницы они ожидали сложностей, с которыми сталкивались из-за правил по COVID-19, однако не ожидали, что столкнутся с некомпетентным врачом.

В краевом Минздраве тем временем получили информацию о произошедшем. Там начали проверку и обещали предпринять меры в случае подтверждения инцидента. Это может быть как дисциплинарное воздействие от руководства, так и увольнение медика.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх