Новости и события » Общество » Онищенко обвинил Nestle в "подрывной деятельности" в отношении здоровья россиян

Онищенко обвинил Nestle в "подрывной деятельности" в отношении здоровья россиян

Онищенко обвинил Nestle в "подрывной деятельности" в отношении здоровья россиян

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко обвинил Nestle в подрыве здоровья российских граждан после заявления швейцарской корпорации о том, что большинство их продукции не относится к здоровому питанию.

В недавно вышедшей статье Financial Times представители Nestle заявили о том, что большая часть их товаров не соответствует нормам здорового питания. На это отреагировал российский политик Геннадий Онищенко, обвинив крупнейшего в мире производителя продуктов питания в подрыве здоровья жителей России.

- Если они, понимая это, продолжают это делать, то они по существу занимаются подрывной деятельностью. Это значит осмысленный подрыв безопасности нашей страны с точки зрения самого главного - здоровья человека, здоровья наших детей. Я бы так оценил такую их откровенность, - поделился мнением депутат Государственной думы.

По словам политика, если сама корпорация не собирается предпринимать каких-либо действий и что-то менять, то "мы должны сами об этом думать".

Вместе с тем Геннадий Онищенко напомнил, что продукция с высоким содержанием сахара вредит здоровью человека, оказывая негативное влияние на эндокринную систему организма.

Об этом врач-эпидемиолог и политик рассказал в интервью радиостанции "Говорит Москва".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх