Новости и события » Культура » Контактный зоопарк и роботы: в День защиты детей в Кемерове пройдет праздничная программа

Контактный зоопарк и роботы: в День защиты детей в Кемерове пройдет праздничная программа

Контактный зоопарк и роботы: в День защиты детей в Кемерове пройдет праздничная программа

В первый день лета в кузбасской столице запланированы праздничные мероприятия, среди которых флешмобы, мастер-классы и концерты. Кроме того, заработает зоопарк.

Во вторник, 1 июня, в День защиты детей в Кемерове программы пройдут на 12 площадках. С 10:00 до 16:00 состоятся концертные программы "Яркие краски детства" около нового Ледового дворца "Кузбасс" (в том числе 2 июня). Там же пройдут мастер-классы по витражной живописи, изготовлению коллективного керамического панно, птиц из цветной пластики в виде рельефа.

На бульваре Строителей, напротив детской библиотеки им. А. м. Береснева в 12:00 пройдет информационный фестиваль, на котором юным посетителям устроят экскурсию в мир мультфильмов.

На набережной Кировского района с 11:00 заработают несколько локаций, где гости смогут принять участие в мастер-классах, поиграть в интеллектуальные игры, оценить возможности роботов и прочее.

На улице Патриотов с 14:00 по традиции организуют большой праздник "Ритмосфера", где состоятся мастер-классы, хороводы и так далее. Кроме того, там организуют контактный зоопарк.

Программа коснется и Промышленновского с Кедровкой. С полным списком событий можно ознакомиться на сайте горадминистрации.

Напомним, 1 июня запрещена продажа алкоголя в магазинах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх