Новости и события » Общество » Отопительный сезон завершился во всех населенных пунктах Приамурья

Отопительный сезон завершился во всех населенных пунктах Приамурья

Отопительный сезон завершился во всех населенных пунктах Приамурья

В Приамурье завершился отопительный сезон. Последними его закрыли вчера, 30 мая, Ивановское и в Златоустовск Селемджинского района. Ранее тепло «пропало» из построек в столице БАМа и во всем Тындинском районе, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Согласно правилам, специалисты отключают отопление в домах, если среднесуточная температура воздуха пять суток подряд не опускается ниже +8°.

- На сегодняшний день во всех населенных пунктах Приамурья полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному периоду 2021-2022 годов, - рассказал министр ЖКХ Приамурья Алексей Тарасов.

Напомним, в этом году первое отключение состоялось в Благовещенске. 30 апреля мэр подписал соответствующее постановление. А в прошлом году отопительный период в столице региона завершился шестого мая, на день ранее это произошло в Ивановском районе. Последним в прошлогоднем списке стал Селемджинский район - там это случилось 31 мая.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх