Новости и события » Происшествия » Ребенок упал в емкость с дезинфицирующим средством в детском саду на Сахалине

Ребенок упал в емкость с дезинфицирующим средством в детском саду на Сахалине

Ребенок упал в емкость с дезинфицирующим средством в детском саду на Сахалине

Полуторагодовалая девочка в детском саду на Сахалине упала в емкость с дезинфицирующим средством.

В детском саду в северной части Сахалина, в поселке Ноглики, полуторагодовалая девочка упала в емкость с дезинфицирующим средством. Сейчас медики готовят ребенка к транспортировке в Южно-Сахалинск при помощи борта санитарной авиации.

- Борт санитарной авиации готовится к вылету в Ноглики. Экстренная помощь потребовалась полуторагодовалому ребенку, - сообщили "Известиям" в правительстве области.

Отмечается, что первая медицинская помощь пострадавшей была оказана на месте. После этого ребенка доставили в районную больницу. Сейчас девочка находится в сознании, врачи оценивают ее состояние как стабильное. По информации интернет-издания, Министерство образования Сахалинской области взяло ситуацию на контроль.

Следственный комитет по факту произошедшего начал проверку. В ведомстве уточнили, что ребенок упал в 20-литровое ведро, в котором находилась жидкость для обработки инвентаря.

- Девочка, перегнувшись через край ведра, опрокинулась в раствор, частично пролив его, и в этот момент была поймана сотрудницей детского сада, - отметили в СК.

Кроме того, в сообщении ведомства сказано, что по факту произошедшего начата проверка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх