Новости и события » Общество » Реагент для дорог

Реагент для дорог

Реагент для дорог

Подрядные организации, согласно контракту, расчищают тротуары и дороги в Ижевске. Об этом журналистам сообщил главный инженер МКУ Ижевска «Службы благоустройства и дорожного хозяйства» Фирдаус Харисов в ходе рабочего обхода городских территорий.

Главный инженер рассказал о причинах появления грязи на дорогах Ижевска и выделил три основных момента.

Первая причина заключается в том, что республиканские дороги посыпают песчано-соляно смесью (ПСС), а транзитный автотранспорт ввозит эту грязь в город.

Вторая причина - техника, которая работает на строительных площадках не чистит колеса, выезжая с территории, и весь песок снова попадает на проезжую часть.

Третья причина заключается в том, что автомобилисты часто паркуются на газонах, и вся земля с них также оказывается на дороге.

Фирдаус Харисов добавил, что после аварии на ул. 10 лет Октября, большую часть грязи вынесло водным потоком.

На пер. Северном основная проблема заключается не только в грязных тротуарах, но и в том, что снег после расчистки дороги, остается на пешеходных дорожках.

Подрядные организации именно в ручном режиме устраняют эти недостатки Фирдаус Харисов, главный инженер МКУ Ижевска «Службы благоустройства и дорожного хозяйства»

Он заверил, что ПСС будут использовать только на дорогах переходного типа, на подъемах и спусках в Ленинском районе, и при температуре воздуха от -20°С на тротуарах, где имеется склон более 45°. В остальных случаях подрядчик будет применять твердый химический реагент.

Если подрядчику не хватит фиксированного объема, значит он будет рассыпать реагент, закупленный на свои средства. На сегодняшний день у нас есть необходимое количество реагента для содержания улично-дорожной сети Ижевска Фирдаус Харисов, главный инженер МКУ Ижевска «Службы благоустройства и дорожного хозяйства»

Фирдаус Харисов отметил, что расход специальной химической смеси напрямую зависит от погодных условий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх