Новости и события » Экономика » "Увеличить налоги на крупный капитал": депутат Госдумы назвал условия для четырехдневной рабочей недели

"Увеличить налоги на крупный капитал": депутат Госдумы назвал условия для четырехдневной рабочей недели

"Увеличить налоги на крупный капитал": депутат Госдумы назвал условия для четырехдневной рабочей недели

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин рассказал, при каких условиях в России можно будет ввести четырехдневную рабочую неделю.

Первым условием Шеин назвал увеличение налогообложения на крупный капитал. В качестве примера депутат привел Европу, где налогообложение составляет около 45% от ВВП, в России же этот показатель составляет 32%.

- У нас 12 триллионов рублей в год - это налоговые льготы на крупный бизнес, в первую очередь, - заявил политик в беседе с URA.RU.

Вторым шагом станет легализация труда в России, т. е. увеличение числа людей работающих официально. Шеин отметил, что 30 миллионов граждан работают неофициально "не по своей воле, а по вине государства и работодателей".

В том случае, если оба условия будут выполнены, в России увеличится масса бюджетных денег. Дальше парламентарий предлагает перейти к мерам на рынке труда. Тут в первую очередь Шеин выделяет снижение пенсионного возраста.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх