Новости и события » Общество » Свердловчанка выпила кровь зарезанных новорожденных котят

Свердловчанка выпила кровь зарезанных новорожденных котят

Свердловчанка выпила кровь зарезанных новорожденных котят

19-летняя жительница города Талицы Свердловской области зарезала котят и выпила их кровь.

Ролик с выпивающей из бокала кровь девушкой появился в соцсетях. При этом ролика с убийством животных в интернете не было.

Один из пользователей в беседе с журналистами сообщил, что знает живодерку. Девушка якобы учится в одном из городских колледжей. Позже правдивость инцидента подтвердили в региональном ГУ МВД:

- К большому сожалению, это не фрагмент забугорного триллера и не фейкньюс. Такой беспредел по отношению к котятам, которым было всего сутки, устроила 19-летняя жительница Талицы по имени Катерина, - заявил URA.RU глава пресс-службы ведомства Валерий Горелых.

Представитель полиции рассказал, что девушка проживает в общежитии. Свердловчанка воспитывалась опекунами, а по достижении совершеннолетия стала жить одна. При этом ее опекунов оценивают исключительно с положительной точки зрения.

По данным Горелых, девушка убила котят ножом в состоянии опьянения. Она отправила видео своей знакомой, а позже ролик распространился в интернете. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- Представители МВД намерены ходатайствовать перед прокуратурой о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), - сообщил глава пресс-службы.

Санкциями данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы до пяти лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх